免费成人电影在线观看|视频免费1区二区三区|在线播放一区二区精品产|欧美一级淫片免费播放口|免费a∨中文高清乱码专区|久久人人做人人爽人人AV|亚洲AV乱码一区二区三区臂|精品国产一区二区三区2021

400-900-8885

行測(cè)題庫(kù):行測(cè)每日一練2025.02.07

【行測(cè)練習(xí)題】

1. 一試卷有50道判斷題,規(guī)定每做對(duì)一題得3分,不做或做錯(cuò)一題扣1分。某學(xué)生共得82分,問(wèn)做對(duì)的題與不做或做錯(cuò)的題數(shù)相差幾題?

A.15題 B.16題 C.17題 D.18題

2. 某水果店到蘋果的產(chǎn)地收購(gòu)蘋果,收購(gòu)價(jià)每千克1.20元。從產(chǎn)地到該商店的路程是400千米,運(yùn)費(fèi)為每噸貨物每運(yùn)1千米收1.5元。如果在運(yùn)輸和消費(fèi)過(guò)程中的損耗是10%,商店要想實(shí)現(xiàn)25%的凈利潤(rùn)率,那么這批蘋果的零售價(jià)是每千克多少元?

A.2.3 B.3 C.1.4 D.2.5

3. 將一個(gè)表面積為36平方米的正方體等分成兩個(gè)長(zhǎng)方體,再將這兩個(gè)長(zhǎng)方體拼成一個(gè)大長(zhǎng)方體,則大長(zhǎng)方體的表面積是:

A.24平方米 B.30平方米

C.36平方米 D.42平方米

【參考答案與解析】

1.【答案】B。中公解析:假設(shè)50道判斷題全對(duì),則不做或做錯(cuò)的題數(shù)為(50×3-82)÷(3+1)=17道,做對(duì)的題數(shù)為50-17=33道,比不做或做錯(cuò)的多33-17=16道。

2.【答案】D。中公解析:設(shè)這批蘋果的零售價(jià)是每千克x元,收購(gòu)1000千克即1噸。每噸收購(gòu)價(jià)1200元,運(yùn)費(fèi)每噸400×1.5=600元,所以成本每噸1200+600=1800元。每噸售價(jià)1800×1.25=2250元,由于在運(yùn)輸和消費(fèi)過(guò)程中的損耗10%,所以零售價(jià)為每千克2250÷【1000×(1-10%)】=2.5元,選擇D。

3.【答案】D。中公解析:正方體每個(gè)面的面積為36÷6=6平方米。將正方體平分以后,多出兩個(gè)6平方米的面;然后拼成大長(zhǎng)方體后,減少了兩個(gè)6÷2=3平方米的面,因此大長(zhǎng)方體的表面積為36+6×2-3×2=42平方米。

 

更多試題盡在中公官方刷題APP,中公教育精挑好題,題題刷到點(diǎn)子上!

 

(責(zé)任編輯:李明)

直播公開(kāi)課
網(wǎng)校師資
會(huì)員免費(fèi)專區(qū)
會(huì)員特惠專區(qū)

日利奇之5-20下,學(xué)生用戶胡

  • 年度會(huì)員年度會(huì)員 68
  • 終身會(huì)員 198
尊享12大會(huì)員特權(quán)
  1. 好課免費(fèi)

人工咨詢

全國(guó)統(tǒng)一咨詢熱線

400-900-8885

課程咨詢請(qǐng)按1
售后服務(wù)請(qǐng)按2
9:00-21:00 節(jié)假日不休

商務(wù)合作

企業(yè)微信

微信掃碼添加

考編考證必備小工具
中公網(wǎng)校小程序
精選免費(fèi)公開(kāi)課
中公網(wǎng)校視頻號(hào)
中公教育官方網(wǎng)課平臺(tái)
中公網(wǎng)校極速版APP
資訊答疑試題
中公網(wǎng)校公眾號(hào)

Copyright?2000-2023 北京中公教育科技有限公司 .All Rights Reserved

京ICP備10218183號(hào)-41 京ICP證161188號(hào)  京公網(wǎng)安備11010802020664號(hào) 電子營(yíng)業(yè)執(zhí)照